0

Прегабалин как принимать?

Спрашивает: Гладенко Инна
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Хронические заболевания: ЗНО прямой кишки, St2T2NОMO. кл. Гр. - 3. (Комбинированное лечение - колостома 2004г.) ИБС, АБС, АГЗ, З4, ХСН 2а ФК 3. Остеохондроз позвоночника Уролитиаз, Камень (чашечный) левой почки. СД - 2 типа. Компенсация. 22.11. 19 - ЧПНС справа.
Здравствуйте, На этом сайте невролог дала ответ на мой вопрос по поводу мамы, ей 81 год. Но не написала, какой доза таблеток должна быть, и еще можно ли после онкологии (15 лет назад) мильгамму и витамин В12?
Внутривенно, скорее всего не получится делать, чем то можно это заменить? С начала июня, начались сильные боли, начиная с копчика и заканчивая ног. Начинает сверлить в копчике и дальше вниз. Очень сильные прострелы в половые губы и задний проход (которого у нее нет) ей его убрали и вывели колостому. 22. 11.19 маме провели ЧПНС справа. Ей делали один раз диализ. 04.12.19 ее выписали из БСП. Боли усиливаются, очень сильные. Ночью боли сильнее. Врач терапевт выписывала Амилатекс и Диксалгин, инекции, не помогали. Невролог, сказала реакции слабые и назначила Ксефокам 8мг/2 мл 5 р чд, Мидокалм - 1,0 х5д, мазь Матарен+. Все делаем, изменений вообще нет, она лежачая, может только немного сидеть, В 2015 году делали МРТ - МР картина дегенеративно -дистрофических изменений пояснично -крестцового отдела позвоночника, деформирующий спондилоартроз спондилез. Антелистез тела L4 позвонка. Ретролистез тела L5 позвонка. Грыжи дисков L4 L5 L5S1. Протрузии дисков L1L2 L3L4 Стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 Ч то Вы посоветуете. Чем еще можно обезболить и полечить? Мне кажется, что из за постоянных болей у нее нервозность, слезливость.
Ксефокам лучше колоть каждый день, так как срок действия у таких препаратов, как правило 24 часа, перед уколом принимать таб омепразола. Можно проколоть 7 дней. Обязательно препарат витаминов гр. В, мильгамма по 1 уколу в день в течении 10-ти дней. Мидокалм так и принимайте минимум 2 недели, мазь наружно Матарен+ тоже 2 раза в день в течении 2-х недель. Внутривенно 4 мл дексаметазона развести в 10 мл магнезии, если нельзя из-за онкологии, то разводите в физ р-ре, Вводить в/в 1 раз в день в течении 10-ти дней. Для снятия боли препарат лирика/прегабалин по 1 таб. 3 раза в лень в течении 2-3 мес,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У онкобольной болит справа живот Маме 86 лет, Она давно страдает от перепадов давления...
Габапектин или прегабалин У меня очаговые поражения спиного и головного мозга, прогрессирующая...
Зависимость от прегабалина С уважением к вам Владимир. В настоящее время по месту...
Спондилит, дисцит Болит спина уже 3 месяца, при чем по ухудшению. Лечилвсь у нефролога...
Обострение болей в спине (позвоночнике) У моей мамы прогрессировать болезнь начала...
Боль, слабость, скованность после инсульта Мужчина 44г. в декабре 2012г. перенес геморагический...
Боли в бедре и ягодице слева, расшифровка МРТ Беспокоят боли в ягодице и будто где...
Сильные боли в крестце Мою маму (50 лет) несколько месяцев беспокоят то простреливающие,...
Болит шея и голова сильно, что проверить? Подскажите пожалуйста причину моего состояния!....
Боли в суставах и неврозы Нуждаюсь в Вашей помощи. Традиционная медицина толком не...
Поясница сильно болит У моей мамы появилась сильная боль в пояснице, она не постоянная,...
Сильная боль в спине У мужа сильные боли в спине. Сделал сначала рентген: остеохондроз...
Постоянная ужасная боль Помогите пожалуйста мне, вопрос в чем у меня когда я сижу...
Прием препарата Лирика "прегабалин" Нахожусь сейчас не в России, принимаю 30 мг Ремерона...
Стоит ли принимать препарат Лирика Меня последнее время часто мучают головные боли,...
Шесть месяцев болит правый бок Меня зовут Андрей, 51 год. Уже шестой месяц болит...
Сильные боли в ногах Добрый день! У моего папы очень сильно болят ноги, от колена...
Сильные боли в правом бедре У меня болит правое бедро, что аж стреляет и отдает в...
Боли в шеи МРТ- признака дистрофических и остеосклеротических изменений шейного отдела...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-17 11:27
Здравствуйте.

Дозировка у лирики одна и та же 300 мг по 1 капс. 2- 3 раза в день в течении 3 мес при эффективности, эффективность в среднем наступает через 1-2 недели.
У прегабалина 300 мг 2 раза в день, принимать не более 3-х месяцев. В перерыве 2-3 месяца можно принимать габапентин, при эффективности лирики или прегабалина 300 мг 3 раза в день. Если в течении 5 лет онкология не возобновилась, то она считается излеченной. Поэтому витамины группы В Вашей маме не противопоказаны, да и мнение, которое бытует в народе, что витамины при раке опасны - ошибочно, чрезмерное употребление витаминов может спровоцировать рост опухоли, а дозированное идёт на пользу. В Вашем случае опухоль насколько я поняла, удалена вместе с прямой кишкой. Необходимый курс противо-онкологического лечения мама Ваша прошла. Через 5 лет при отсутствии рецидивов и образования новых опухолей, как правило снимают с учёта, больной считается выздоровевшим. Решайте сами, колоть или нет. Отменять лирику, прегабалин и габапентин нужно постепенно в течении недели, вначале перейти на 4 дня по 1 капс. 2 раза в день, затем на 1 капс. 1 раз в день, и через 3 дня приём можно прекратить.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос