Постоянная ужасная боль
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Врачи ставят рассеяный склероз я в этом сомневаюсь, и радикулопатию
Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне, вопрос в чем у меня когда я сижу более 5 минут схватывает позвоночник очень острая и сильная боль, или если я просто стою минут 20 тоже схваткообразная острая и сильная боль в позвоночнике. Пропила нейродикловит 10 дней проставила мильгамму пью на постоянной основе лирику прописал врач когда то на постоянной основе потому что из за болей теряю сознание, ставлю каждый день или нанопласт или вольтареновские пластыри, затем пропила ксефокам, артру пью мажу мазями шею и поясницу кетонолом или аэрталом или еще чем нибудь, пенталгин-н от головы, помогает все это лечение на время буквально на день и опять снова все начинается, я сделала мрт позвоночника и головы и шеи и вот мои показания головы: очаговый процесс в белом веществе полушарий мозга, в среднем, заднем, спинном мозге, кортикальная мозговая атрофия 1 ст. Картина характерна для SD, определяется 4 признака распространения в пространстве по Barkhof-Tintore. Вот шея Очаги миелопатии на уровне C2, C5, C7-Th1. Остеохондроз ШОП 1-2 стадии. Парацентральная-заднебоковая протрузия диска C5-C6 слева. И поясничного отдела: Остеохондроз 2-3 стадии ПОП. Дискоостеофические комплексы в L3-L5 сагитальным размером 4мм с дискодуральным конфликтом со стенозами межпозвоночных отверстий. Дистрофические изменения в дугоотросчатых суставах. Парацентральная слева протрузия L1-L2 сагиттальным размером 3.5мм с дискодуральным конфликтом. Иногда ломает все кости, очень сильно начинают болеть ноги, очень часто болит голова. Прошу вас помогите мне чем можно ещё меня полечить, какие препараты и в какой последовательности нужно попить или уколы проколоть, внутримышечно я сама могу себе проставить, а вот в вену некому да и негде сейчас. Очень необходимо мне сейчас назначить действительно действенное и эффективное лечение! Что я не так делаю, уже не возможно я о смерти начала думать все не в радость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 15:13
Здравствуйте.
Что же из всех неврологов никто не сказал, что у Вас выявлена цереброспинальная форма рассеянного склероза, и что эти ужасные боли не связаны с позвоночником, а связаны с очагами в веществе спинного мозга. Иначе при таких изменениях в позвоночнике, которые Вы описали, противовоспалительные препараты Вам помогли бы. Эти неврологи должны были отправить с этим диагнозом в стационар, для проведения Вам пульс терапии гормоном и другой неотложной помощью. Вам нужно на основании своих острых болей и на основании данных МРТ попасть в стационар для проведения пульс-терапии, и других методов лечения этого заболевания. Можете сейчас проколоть дексаметазон 4-6 мл вм, а лучше конечно бы в вену с магнезией на 10 мл. В течении 10-ти дней чтобы хоть как-то приглушить болезнь, попробуйте принимать Нейроуридин по 1 капсуле в обед, после еды. Курс приема от 2 до 3 недель. Курс можно повторить через месяц, не обращайте внимания на то, что во многих инструкциях написано, что это добавка к пище. Нейроуридин восстанавливает миелиновую оболочку, нервных клеток, когда при Вашем заболевании идёт потеря миелина, к тому же - это новый препарат для уменьшения нейропатической боли.
. Самое лучшее в Вашем случае - это попасть в центр лечения рассеянного склероза. Такие центры есть в Москве, Санкт-Петербурге, в Челябинске, Екатеринбурге, Пензе, Новосибирске. Нужно найти сайт ближайшего такого центра, созвониться и решить вопрос о госпитализации. Вам может потому не хотели говорить диагноз, потому что берегли психику. Я понимаю, что такую правду нелегко узнавать, но не зная правды больной находится в тупике, а зная её, узнаёт своего врага, и, как нужно действовать дальше, чтобы избавиться от симптомов. Ещё для обезболивания можно попробовать применить карбамазепин по 1/2 таблетке 3 разв в день, и амитриптилин они тоже уменьшают боль центрального происхождения.
Извините меня за то, что написала действительный Ваш диагноз, который до этого Вам никто не осмеливался озвучить. Коронавирус ещё этот, наверное придётся ждать окончания карантина, чтобы попасть в профильную клинику. В любом случае попробуйте дозвониться и узнать, как можно попасть в такую клинику, и на каких условиях.