Габапектин или прегабалин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, полирадикулопатия, димелизирующее заболевание спинного и головного мозга, множественные очаговые поражения, хронические боли в позвоночнике, головные боли
Здравствуйте. У меня очаговые поражения спиного и головного мозга, прогрессирующая энцефалопатия, радикулопатия профессиональная, хронические боли сильнее в поясничном отделе и слабее в шейном, головные боли. Вопрос в чем, у меня раньше очень часто случались синкопальные эпизоды потери сознания, когда просто так а когда на фоне сильных болей, болит всегда позвоночник сильнее утром и вечером, днем терпеть можно, мне выписал врач препарат лирику в основном от болей, так как я до этого пила две недели трамадол, не могла даже с постели встать от сильных болей, я на лирике уже шесть лет, но все дело в том что она не всегда помогает от болей, иногда приходится прибегать или к ксефокаму или целебрексу или диклофенаку. Сейчас доктор посоветовал попробовать вместо лирики попринимать конвалис (габапектин). Я очень сильно сомневаюсь а стоит ли мне оставаться на габапектине! Что лучше, что эфективнее, стоит ли мне оставаться на габапектине или обратно перейти на прегабалин? Я боюсь чтобы снова у меня не начались эти необычные обмороки. Боль в позвоночнике есть постоянно но терпеть её сейчас можно, габапектин немного справляется с этим? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-16 18:34
Здравствуйте. Учитывая индивидуальную восприимчивость к препаратам, сложно сказать на каком вам будет лучше, это нужно пробывать. Конвалис должен более эффективно вам обезболить.