Боль в копчике между ягодиц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сидела на твердом стуле в неудобной позе в основном на одной стороне ягодицы нога на ногу около часа. После того, как встала, почувствовала боль в копчике. Не могла приседать, переворачиваться, очень сильно болел. Мазала диклофенак, пила найз 3 дня и старалась только лежать на животе, все прошло, но если ягодицы отодвинуть в правую или левую сторону или приподнять вверх при этом натягивается кожа, то присутствует легкая боль, как синяк посередине ягодиц, в складке, где копчик. У меня такое ощущение, что я травмировала или растянула что-то, когда долго сидела на стуле. Травм не было, не рожала, акт дефекации в норме. Что это может быть? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-04 09:28
Здравствуйте.

Возможно у Вас имеются патологические изменения копчика или сочленения его с крестцом, поэтому при таком неудобном сидении возникла боль. Вы недолечились.

Найз нужно было принимать принимать 5 дней после еды 2 раза в день, а диклофенак втирать не менее 10 дней 2 раз в течении минимум 10-ти дней.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 5-ти дней. Диклофенак гель втирать в течении 10 дней. Сидеть только в туалете, кушать стоя или лёжа минимум неделю - 10 дней. Потом желательно пройти МРТ крестца и копчика.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-04 09:33
Спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-04 09:34
Пожалуйста. Забыла написать, мелоксикам принимать после еды.