Болит копчик после того как неудобного и долго сидела

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боль в области копчика. Началась он после того, как я долго сидела в неудобной позе (на одной левой ягодице). После того как встала сразу почувствовала боль, подумала отсидела, но ночью было больно перевернуться, поднять ногу, даже кашлять, через 3 дня боль утихла (мазала диклофенак). Но уже третью неделю сохраняется боль, когда сижу (не прямо) а откинувшись на спинку стула, болит как синяк. Ещё болит если кожу ягодиц поднять вверх или растянуть в стороны (болит в области копчика). В остальном ничего больше не беспокоит. Акт дефикации в порядке. 15 лет назад падала на копчика в позе сидя, ничего не делала, прошло само и никонда не беспокоило, только сейчас сразу после того неудобного долгого сидения. Пила: Мелоксикам, оркоксию, мазала диклофенак 10 дней. Боль не прошла. Сделала МРТ. Что это может быть? Как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 16:55
Здравствуйте.

По результатам МРТ, в теле первого копчикового позвонка у вас есть очаговое изменение наподобие кисты, возможно, что это следствие его травматического повреждения.
Необходимо пройти компьютерную томографию копчикового отдела, чтобы уточнить характер изменений у вас. Тогда будет ясно, как лечить.