Повредил коленный сустав, обследование МРТ

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Работаю на теплоходе. Решил перейти с судна на судно через фальшьборт, но подскользнулся и повис на правой ноге, дело было 5 сентября, до 13 сентября работал на полную катушку, терпя боль. К ноге приложил холодное и мазал Долобене, носил эластичный бинт. По приезду сходил в больницу: сделали рентген- перелома нет, делал аппликации с димексидином, новокаином и диклофенак. Предположили растяжение связок. Потом попал к другому врачу на следующий прием: наложили гипс, мазал диклофенаком и продолжал принимать кетонал.
В самом начале после травмы нога опухла, но опухлость сошла, синяка не было, боли при ходьбе прошли где-то через полторы недели. Не могу ногу разогнуть до конца, и сесть на корточки тоже, только с помощью рук и то не до конца. При прощупывании боли нет, только когда тихие постукивания по внутренней стороне коленка сбоку боль ощущается. Сейчас постоянно ношу бондаж и эластичный бинт, без этого ощущения что нога просто разъедется и ощущается боль, при разгибании тоже боль, на этой же ноге начало сводить мышца как будто режут или колют.
Зашел в интернет посмотрел что можно сделать МРТ сразу сделал.
Хотелось бы узнать: 1. серьезно ли это состояние, что можно сказать по МРТ 2. возможно ли вылечить, с операцией или без нее обойдется, какое время приблизительно займет) уже три с небольшим недели прошло) 3. смогу ли вновь работать на флоте?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-01 10:30
1. Может ограничивать функцию сустава и определять ресурс

2. Все возможно, искать прогнозы в медицине безуспешно

3. Конечно. Но после курса эффективного лечения