Растяжение голеностопа. Отёк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Растяжение связок голеностопа было 2.5 месяца назад. Нога была вся опухшая и синии были даже пальцы. По ренген у сказали растяжение. Назначили мази и эластичный бинт. Дети маленькие лежать я конечно не могла., так что нога заживала в двежении. Сильно болела примерно неделю. Потом уже меньше. Через недели три синева ушла и припухлость с ноги, но там где косточки осталась. Обратилась к хирургу, осмотрели, сказали все нормально, припухлость сходит долго. Вот прошло уже 2 с половиной месяца а в районе косточек припухлость все равно есть, она стала меньше, но до конца не прошла, нога не болит, чувствую немного боль когда стоя не отрывая ступни от земли сгибаю колени. Подскажите что делать?
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-09 05:50
Здравствуйте! Продолжать фиксировать либо бинтом эластичным, либо фиксатором, мазать гелями нпвс