Хруст в голеностоп после растяжения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хроническая травматизация пятки(было в этом году)
Здравствуйте, недавно, а именно летом подвернула ногу и было растяжение связок. У меня опухло где щиколотка и сам голеностоп. Я вылечилась, но и то я просто мазала мазью и нога более менее прошло только после 2 или 2 с половиной недели. Сейчас я чувствую боль часто, когда занимаюсь на тренировках, но больше всего чувствую боль, когда мы делаем растяжку. Я недавно стала слышать хруст при ходьбе в том месте, где подвернула. И ещё мне кажется, что та нога, которую я подвернула чуть отличается там, где голеностоп от другой ноги. Я подвернула левую. О чём может говорить этот хруст? Это не может говорить о перелом или ещё о чём-то?

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 10:18
Здравствуйте! Возможно была повреждена связка. Частично или полностью, можно выяснить по Узи или Мрт. От этого зависит тактика лечения
Виктортя 2019-12-18 13:32
Спасибо за ответ. Да, я уже ходила и делала снимок. Мне сказали, что у меня растяжение и прописали мазь
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 15:02
Снимок и Узи это разные вещи)
Виктория 2019-12-18 15:03
А, всё я поняла. Я невнимательно прочла.)
Виктория 2019-12-18 15:06
А чтобы сделать УЗИ, то нужно брать направление?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 15:23
Обычно да