Хруст в голеностоп после растяжения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хроническая травматизация левой пятки(было в этом году)
Здравствуйте, у меня летом была травма голеностопа, т. е. растяжение связок. Но после того, как я закончила лечение, и то я мазала мазью и она прошло только чере 2 или 2 с половиной недели. Сейчас, когда я занимаюсь на тренировках, то всё-равно часто чувствую боль в голеностоп, но ещё больше чувствую, когда мы делаем растяжку. А недавно я стала замечать, что при ходьбе, а именно при нормальном разгибании голеностопа я начала слышать хруст и чувствовать чуть-чуть боль в том месте, где подвернула. А вообще, когда я подвернула её, то опухла щиколотка и голеностоп. Скажите, пожалуйста, о чём это говорит? И нормально ли это?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-12-17 14:00
1) Говорит о целесообразности дообследования (очный осмотра травматолога; при необходимости - рентгенография, УЗИ, МРТ).

2) Не нормально.