Подвернула ногу с хрустом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
3 дня назад подвернула ногу, конкретно, на излом с дикой болью и сильным хрустом. Был болевой шок. Ногу сразу замотали ледяным полотенцем. На внешней стороне голеностопа- огромный шишак. На R- снимке перелом не диагностировали, травматолог сказал, что связки не порвала, отправил домой. Лечусь сама- нога на подушке, всякие мази и повязки. Отек чуть спал, но сдвинулся к пальцам, улучшилась движение в суставе и ничего не болит, если не двигаться ногой. Но на ногу встать не могу- дикая боль! Что делать? Мне на Работу, край, как нужно! И может быть там что нибудь порвалось, у меня 20 лет назад что то подобное было на этом суставе, да и так он периодически поворачивается но без боли.
Теги: подвернула ногу хруст
Добавлен: 13 мая 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-13 13:22
Скорее всего это разрыв связок, тем более что он сопровождался "сильным хрустом". Быстрее восстановиться в таком случае не выйдет, так как рубцевание связок занимает период от 3 недель, + еще до 6 недель может беспокоить отечный синдром
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-05-13 20:05
Для обоснованного ответа в подобных случаях необходим очный осмотр с наличием корректно выполненных рентгенограмм проблемной зоны.