Боль в голеностопе и ахилловом сухожилии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери несколько раз было растяжение голеностопного сустава(первый раз в три года), лечили обычно: тугая повязка, мази. Примерно год назад она опять подвернула ногу, пролечились, но после этого нога стала болеть почти постоянно при ходьбе. Полностью опереться на ногу ей больно. И еще при ходьбе иногда возникает острая колющая боль в области ахиллова сухожилия. Внешне никаких признаков воспаления(отека, красноты) нет. На рентгеновских снимках костной патологии не выявлено. К ортопеду обращались, сказал слабость голеностопной связки. Назначил компрессы с димексидом на ахиллово сухожилие, мазь диклофенак и бандаж на голеностоп. Пролечились, бандаж носит ежедневно второй месяц, но никаких улучшений нет. Ехать на очную консультацию(в другой город) пока нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё можно сделать.
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-29 14:02
Обратитесь к реабилитологу. Состояние "слабость голеностопной связки" мне не известно