Сильный удар по ахилловому сухожилию

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Играл в футбол, я защитник. Когда начал делать подкат сопернику чтобы выбить у него мяч, получилось так что мяч я выбил, а он уже хотел нанести удар по мячу. И на его пути оказалась моя нога, а именно ахиллово сухожилие левой ноги. По началу боль была сильная, даже присел. Но после 1 - 3 минут продолжил играть хромая при этом. Ни синяка ничего на этом месте не было, даже покраснения или припухлости. Но когда начинаю например тянуть на себя носок, или наоборот, появляется тянущиеся боль в этом месте. Подскажите пожалуйста что это может быть?! Ушиб, растяжение, или же надрыв или разрыв? В первый день травмы хромал, но после льда, и специальных пластырей, после суток стало лучше, и уже могу более менее не так хромать и идти. Что это может быть, и как быстро мне можно приступать снова к тренировкам?
Ермаков Андрей Витальевич, 1995 года рождения.
Большое спасибо Вам за внимание!
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-01 17:10
Может быть все, из Вами перечисленного. Для более подробной оценки показан осмотр доктором, возможность дообследования в виде УЗИ или МРТ при любых сомнениях. Вопросы реабилитации можно оговаривать после диагностики