Бандаж при растяжение связок голеностопа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотел спросить у вас. Можно ли носить бандаж, если есть отёк голеностопа? Я упал и врач сказал, что у меня растяжение связок. На данный момент я хожу в эластичном бинте, но я не опытен в его использовании.
Теги: отек лодыжки после растяжения
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Алексей 2021-02-10 10:05
Если прошло примерно 3 недели, то нужно ли делать гимнастику, вращать голеностопом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-10 17:57
Нужно делать гимнастику, и не только вращать голеностопом. Обратитесь к реабилитологу. Бинтование бесполезно
Алексей 2021-02-11 10:17
А вы не знаете долобене плохо влияет на желудок?
Алексей 2021-02-11 20:12
Ну всё равно же нужно ходить в повязке, бандаж вроде бы удобнее эластичного бинта. Его можно одевать если есть отёк или надо чтобы отёк ушёл? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-12 17:48
Читайте инструкцию, мне многое не известно, тем более про Долобене. Можете спросить у фармацевта здесь на форуме. Ходить в повязке или бинтовать не нужно с медицинской точки зрения. Чтобы отек ушел нужно соблюдать программу реабилитации