Болит копчик после долгого сидения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера долго сидела перед зеркалом на твердом стуле полубоком на одной половине ягодицы. После этого начал болеть копчик. За ночь не прошло. В покое не болит. Болит когда сжимаю разжимаю ягодицы, встаю, сажусь. Никаких других симптомов нет. Болит как синяк. Такое ощущение, что долго сидела и давление было именно на копчик. Из мазей дома есть матарен плюс. Считаю, что это связано именно с такими долгим неудобным сидением. Что делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. Возможно это эпителиальный копчиковый ход с явлениями воспаления, без осмотра это утверждать нельзя. В качестве стартовой терапии попробуйте местно спиртовые компрессы. Оцените процесс необходимо в динамике, через 2-3 дня.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-26 06:46
А мази? Таблетки? Компрессы сколько раз в день? Сколько по времени?
На данный момент по вашему описанию могу рекомендовать только местно спиртовые компрессы 2 раза в день.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-26 07:08
К какому врачу мне идти?
Если болевой синдром будет сохраняться или нарастать рекомендую очный осмотр хирурга