Красная шишка на ноге девочки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Экзема рук
Здравствуйте, сегодня дочка упала с самоката, осмотрев обнаружила на ноге красную шишку. В покое не беспокоит, при прикосновении болит. Говорит именно в этом месте не ударялась. Помазала йодом, вечером отёк стал немного больше. Что это может быть? С данной ситуацией в мире, не очень хочется идти в больницу, есть ли в этом необходимость?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, на данный момент имеется участок инфильтрации, не более того. Возможно момент травмы данного участка остался незамеченным. В настоящий момент местно гепариновую мазь, либо троксевазин. Оценивать данный участок необходимо в динамике.
Платная консультация
Юля 2020-04-11 00:08
Спасибо за ответ. Что вы думаете о спиртовых компрессах? Нужно/ можно ли ей сделать?
Юля 2020-04-13 21:43
Здравствуйте. Сегодня 4 день. Покраснение на уходит, под кожей чувствуется отёк (уплотнение). В покое не беспокоит, болит при прикосновении. Мазали троксевазином 4-5 раз в день + на ночь компресс спиртовый.
Что делать дальше и что это может быть?
Юля 2020-04-13 21:44
Это гематома, по фото в настоящий момент необходимости в хирургическом лечении не вижу. На мой взгляд необходимо продолжить лечение в прежнем объёме. При возможности выполните УЗИ мягких тканей данной области.