Болезненная твёрдая шишка на голени
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу:
У меня на голени в зоне кости появилась месяц назад твёрдая шишечка, болезненная. Сперва я подумала, что это синяк, но при этом до этого этим местом не ударялась. Шишка не проходила не через неделю, не через две. И вот сейчас она все в том же состоянии, возможно, увеличилась, присутствует легкое покраснение, ее хорошо видно. Прикасаясь болит. Терпимо болит, как синяк.
Что это может быть?
Год назад ходила на узи к флебологу, сказал, что с венами все хорошо.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2021 года

7 ответов
Здравствуйте, визуально имеется инфильтрат, однозначно ответить, что это нельзя. Возможно атерома, возможно явления флебита(сомнительно). На данный момент местно используйте спиртовые компрессы. Процесс необходимо оценивать в динамике, через 3-5 дней.