Натрия тиосульфат попал мимо вены

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 4 дня назад мне ввели внутреннего натрий тиосульфат, не смотря на то что я сразу почувствовал что что-то не так и сказал об этом медсестре она ввела 5мл до конца (немного крови в шприц пошло) я сразу понял что она промахнулась или проколола Вену, ну в общем, у меня такое раньше уже было, сначала 15 минут была боль драло руку и она немела потом все прошло но через день рука начала болеть при движении, не могу полностью согнуть и разогнуть руку, появились уплотнение под кожей. Эти два дня я делал спиртовые компрессы, но состояние не улучшается, терапевт сказала что нужно показаться хирургу, но у меня запись только через 3 дня. Внешне только слегка опухла у локтевого сгиба. Уж очень бы не хотелось довести до хирургического вмешательства, но видимо к этому дело и идёт
Категория: Хирург
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Дарья 2021-12-24 14:39
Здравствуйте! У меня произошла та же ситуация с тиосульфатом натрия, только медсестра сразу заметила, что проколола вену так как было очень больно, и кровь не шла. Сразу же появился подкожный отёк, очень сильная боль, жжение. Когда прошла боль, остался отёк, онемение, натянутая белая кожа и боль при прикосновении и сгибании руки. Сделали компресс спиртовой на час.
Вечером боль усилилась, бледность сменилась краснотой или синяком. Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте, в настоящее время нуждаетесь в наблюдении. Спиртовые компрессы можете повторить