Натрий тиосульфат попал под кожу
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз опоясывающий лишай. Терапевт назначила Натрий Тиосульфат внутри венно. Первые два дня хорошо ставили. Сегодня же когда ставила медсестра укол внутри венно я почувствовал сильную боль, сразу сказал ей об этом. Она начал щипать и смотреть снова наложила жгут. Закончила процедуру сказала нечего страшного папали мимо вены. Прошел час сейчас нет боливых ощущений. На месте инъекций есть мягкий камок примерно 1см на 1см. И такое чувство будто он расходятся камок становится всё мягче. Есть ощущение мягкого холодка ниже сгиба. Немного страшно допустим что под кожу папало Н-количество припарата есть ли какие-то осложнения от этого? Почитал в интернете про никроз от мимо введения припарата. Вообще страшно. Заранее благодарен.
4 ответа
Здравствуйте.
Под кожу попало мало вещества, никаких последствий не будет.
Начните местное применение лиотона или троксевазина 2-3 раза в день тонким слоем. Через 2-3 дня все рассосется.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-11-11 08:13
Спасибо большое за ответ. Можно перед троксевазином. Сделать спиртовой компресс? Чтобы ускорить процесс.