Вздутая вена после укола тиосульфата натрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в ноябре 2015 года мне ставили Тиосульфат натрия в/в. Медсестра последний 10 укол поставила под вену, после этого была сильная боль и место укола и вена были воспалены. Рука стала быстро уставать, по началу немогла долго держать сумку в руке(правая). Сейчас меня беспокоит то, что вена к вечеру становится большой, хожу как наркоманка, очень некрасиво. Скажите, пож-та, какие обследования нужно сделать, что бы исключить осложнения в дальнейшем, с возрастом, думаю, она у меня будет отекат
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, это медиальная подкожная вена(вена базилика), она может быть такой.
Платная консультация
Ирина 2016-11-29 12:55
На снимке для сравнения левая и правая рука, видно, что на правой руке вена увеличена. Это тоже не повод беспокоиться? Заранее спасибо
Совершенно верно. Для самоуспокоения вы можете выполнить УЗИ сосудов верхних конечностей.
Платная консультация
Ирина 2016-11-29 13:14
Спасибо