Результаты МРТ при боли в груди

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Недавно писал в раздел с проблемой, что болит пару месяцев в грудной клетке в месте соединения рёбер. Мне помогла врач Лариса. Я писал, что зона посреди груди чувствуется, как будто воспалена, когда расстягиваюсь, то там хрустит что-то. От этого чувствую удары сердца, сердцебиение тяжелое при минимальных нагрузках. Сердце проверял, и нагрузочный тест делал - пульс ровный, только растёт очень быстро. И давление тоже от 130 при нагрузке быстро растёт, пульс разогнали до 204, отклонений нет.

Я пропил противовоспалительные, которые мне прописали, боль ушла, сердцебиение немного осталось. Перестал пить - всё вернулось. Мне посоветовали на этом сайте сделаться МРТ грудного отдела - сделал на днях, результат прикрепил. Нашли гемангиому и ещё что-то. Это от неё такие симптомы? Что дальше делать? Устал от этого ощущения воспаления и боли в груди, не могу нормально жить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-22 13:43
Здравствуйте.

Нет ничего критичного, непонятно почему боль вернулась. Плохо понимаю по украински, но поняла, что у Вас остеохондроз, гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль, симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Узлы Шморля тоже симптомов не дают, в лечении не нуждаются.

Напишите лечение, которое принимали.
Платная консультация
Вадим 2021-08-22 13:56
А эта гемангиома где находится именно? Не по центру груди? Потому что болит именно там что-то, может это она?

Пил Мовалис 7,5, Омепразол, Мидокалм, Винпоцентин. Боль прошла полностью, но потом вернулась: (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-23 16:02
Гемангиома в 7-м грудном позвонке. Размеры не указаны, гемангиома не болит, она пожизненно бессимптомная. Нельзя только массаж и физиопроцедуры, чтобы не выросла и на стала разрушать позвонок. Вот когда она запредельных размеров и есть опасность разрушения позвонка, тогда боль есть, но в таком случае описывают изменения позвонка, у Вас этого нет. Обратитесь к неврологу очно, для осмотра.