Боли в голове при гв

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аденома кармана ратке
Здравствуйте, с 2014г. Обнаружена микроаденома гипофиза, каждый год делала мрт с контрастом, размеры оставались одни и теже, пролактин всегда скачками, поэтому пида то Бромкриптин то Достинекс, забеременела. Кормлю грудью уже 9 месяцев, вот уже какмесяц болит сильно голова, давление тоже скачет, то очень высокое то очень низкое.
Вопрос такой- мог ли начаться рост аденомы?
Можно ли слелать мрт с контрастом при кормлении?
Спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-16 14:15
Здравствуйте, Лилия.
  1. "мог ли начаться рост аденомы? " – мог. Но крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны именно с этим. Рациональнее было бы начать с консультации семейного врача или невролога.
  2. "Можно ли слелать мрт с контрастом при кормлении? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2020-08-16 16:26
Спасибо за ответ, Надежда Сергеевна, могу ли я спросить вас, как врача эндокринолога, ведь чтобы сделать правильный вывод важно собрать несколько мнений разных специалистов, что бы посоветовали сделать в моей ситуации вы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-16 22:49
То, что уже написала выше – обратиться к своему семейному врачу и неврологу. Те жалобы, которые Вы описываете – повод первоначально обратиться именно к ним, не к эндокринологу.
Лилия 2020-08-18 12:13
Добрый день, совсем забыла уточнить одну немаловажную деталь. Неделю назад у меня начались месячные, соответственно пролактин невысокий, аденома не гонит пролактин.
Если пошли критические дни, значит аденома находится в состоянии покоя?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-18 12:18
Здравствуйте.
Это можно определить только по анализу крови на пролактин. Наличие менструации не гарантирует того, что он в норме.