Головные боли, рекомендация врача эндакренолога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Посетила врача невролога с жалобой о головной боли. Боли бывают очень часто, обезболивающие иногда не помогают, могу в течении дня выпить аж пять разных таблеток и никакого эффекта. Головными болями страдаю давно, может болеть голова каждый день в течение недели или двух, а могут боли и долгое время не беспокоить. Невролог отправила на МРТ головного мозга и посещения эндакренолога. Скажите пожалуйста расшифровку моего заключения, могут ли головные боли связаны с заключением, опасно ли это и какие меры нужно предпринять. Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 15:54
Здравствуйте, Татьяна.
На МРТ нет никаких изменений, которые могли бы привести к нарушению уровня гормонов. Консультация эндокринолога, по сути, Вам не нужна, как и дальнейшее обследование по этому поводу. В заключении просто указали стандартную фразу "рекомендуется консультация эндокринолога" без особых на то причин.
Полная оценка МРТ и установление связи его результатов с головной болью – это профессиональная область невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-03-17 18:38
Спасибо Вам большое Надежда Сергеевна, я всё поняла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-17 18:39
Рада была помочь, здоровья Вам!