Гипофиз уплощен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, холицестит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня беспокоят головные боли, в области глаз, висков и ушей, упало зрение, за 6 лет со 100% до мтнус 2,5., не знаю связано это или нет с головной болью. Невролог ставит шейный остеохондроз, ренген подтвердил. Но я делала мрт 8 лет назад, написали ассиметрию гипофиза и киста шишковидной железы, вариант нормы. Недавно сделала мрт снова, прикрепляю фото. Кисты нет, но испугало: гипофиз уплощен. Можете объяснить что это и насколько серьезно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-05 15:41
Здравствуйте, Анна.
Лечения у эндокринолога такая ситуация не требует. По поводу Ваших жалоб необходима консультация невролога и семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-08-05 15:58
Надежда Сергеевна, а как же - гипофиз уплощен по типу формирования пустого турецкого седла, это что такое?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-05 16:00
Это особенность строения гипофиза. Лечения это не требует.
Анна 2020-08-05 17:17
Спасибо вам огромное????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-05 17:25
Пожалуйста, здоровья Вам.