Импрессионная деформация гипофиза

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром впв. Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, я летом переболела ковидом в лёгкой форме. В сентябре стали выпадать сильно волосы но сказали что это осложнения после ковида и я купила шампунь и бальзам от выпадения, в конце сентября у меня появилось головная боль, боль в шее, состояние пьяное, будто выпившая. Пошла к неврологу, отправили на МРТ. Поставили проблему с сосудами на фоне остеохондроза и там ещё МРТ показал что у меня импрессионная деформация гипофиза, в интернете это что то страшное прям (ближайший эндокринолог у нас через две недели только. Скажите пожалуйста что мне делать? И как это серьезно. (После назначения уколов у меня прошла головная боль, головокружение а вот пьяное состояние осталось это может быть из-за этого?) Спасибо вам большое. Волосы уже не так лезут.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 18:16
Здравствуйте, Карина.
Вероятнее всего, это случайная находка, которая никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения. После очного осмотра врач может назначить Вам анализы крови на гормоны гипофиза -- ЛГ, ФСГ, ТТГ, СТГ и АКТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карина 2021-10-16 18:18
Надежда Сергеевна! Спасибо вам огромное просто. У меня аж груз с плечь. Я могу самостоятельно сдать анализы и скинуть вам в дистанционной форме? Вы сможете посмотреть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 18:22
Лучше работать с очным врачом. Если по результатам анализов всё будет в норме, то я Вам об этом скажу. Если что-то будет не в норме, то лечение назначается только на очном приёме.
Также вероятно, что после очного осмотра врач может назначить Вам другие обследования, я написала Вам общий список анализов при такой проблеме.