Боли в голове до рвоты

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, стали часто беспокоить ситуации, когда после длительных прогулок, не всегда с переутомлением (возможен просто пикник на свежем воздухе, ребенок не голодный и это точно не связано с качеством пищи) начинает болеть голова, а после тошнота с рвотой, и потом состояние улучшается. Подозрительно, что сценарий всегда один. Заболеваний нет, но помню, что в роддоме нас не выписывали, потому что объем головы увеличился больше положенного, но как состояние стабилизировалось, отпустили домой. После мы никаких обследований не делали. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? И какие обследования стоит пройти? Благодарю за ответ.
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-18 13:54
Скорее всего вариант мигрени. Но лучше к-ия невролога с осмотром глазного дна (обычно у окулиста).