Болит шея и голова
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, целый месяц был в стрессовом состоянии. С утра до вечера. Вот сейчас потихоньку выхожу из этого состояния. Я очень мнительный и стресс связан с тем, что что бы у меня не болело, я сразу приписывал это к онко. Очень этого боюсь. И вот сейчас заметил, что трясутся руки и голова при движении, в статике всё спокойно. Также болит голова с шеей, слабо, начиная с обеда, начиная с шеи, заканчивая макушкой, причём в разных точках, не пульсирует, а как давит. Периодически перехватывает дыхание. Также бывает, что заносит в стороны. Тошноты, рвоты нету. В положении лёжа все успокаивается. Также, может быть я придираюсь, но есть как пелена и сухость в глазах (пару раз в неделю). Приём к невролог только через 4 дня. Опять извел себя онко и тд. Боюсь проблем с мозгом. Когда нервничаю, симптомы усиливаются. Из дополнительного можно отметить, что стабильно раз в день ближе к 17 00 поднимается температура 37, уверен, что это по лор части, но субфебрильная температура может быть и при опухоли цнс. Помогите пожалуйста, извел себя, думаю, что хондроз (кривая осанка и вся семья с этим), но не в 16 лет же.
Категория: Детский невролог
3 ответа
Влад, Здравствуйте
Это проблемы не с неврологией, а психикой (невроз). Лучше позаниматься с психологом, если не хотите идти к психиатру. ,