Боли от ферлатум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит
Здравствуйте, второй день сильно болит живот как бы смешанно и желудок и кишечник. Стул нормальный. Возможно я связываю боль с принятиием ферлатум фола. После 3х дней приема появились боли. Сегодня не принимаю. У меня диагноз эрозивный гастрит. Установлен во время беременности. Поэтому его не лечили кроме диеты. Сейчас сррк 23 недели. Чем можно убрать боли в кишечнике? И как продолжить принимать железо?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-08 07:16
Здравствуйте, Елена! Лучше обратиться на очередную консультацию к гастроэнтеролону для подбора лечения эрозий желудка. Если нет запоров, то возможен приём фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, при склонности к запорам подойдёт пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 10 - 14 дней. Может, врач что-то ещё предложит для лечения. Железо можно будет принимать после стихания болей.