Болезненые пузыри на ладоне

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сначало чесалось, потом подкожно появились пузырики. Сначало в одном. Месте, на следующий день посреди ладони, на третий день на пальце, все на одной левой руке. Очень болезненные жгет. Все время. На четвертый день все увеличилось в размерах. Не знаю что делать помогите мне пожалуйста. Щас очень сложно в нашем городе попасть к дерматологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-06 10:55
Здравствуйте

Какое состояние высыпаний на сегодняшний день?
Павел 2020-06-09 12:26
ОЧЕНЬ МНОГО что произошло. Доктар еле записался наприем ставят герпес. Повылазили и на пальцах. На ладоне началась вторичная инфекция. Назначили ацикловир и антибиотик. Уже хирург вскрыл везикулы они соединились меж собой и нарывали. Мелкие прижигаю фукорцином. Кое где уже проходят. Вроде распространение остановилось. Но эти сидят пока. Гонойгые после вскрытия намазали бетодином очень жгет. Мазь на остальные цинковая. И фукорсид
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 16:31
Высыпания похожи на опоясывающий герпес.

В какой дозировке назначен Ацикловир?

Есть ли у Вас ВИЧ?

Какое обследование назначено?
Павел 2020-06-10 07:12
Цикловир 800, вич нету, дело в том что когда. Появились первые. Как на первом фото. Я ходил еще на работу. Работа физичская. В грязных перчатках. Потом душь. А мочить нельзя как я понял. Только кровь сдавал и все. Сейчас на больничном. Был у нервопатолога она витамин мильгаму выписала и дексальгин, после этих уколов мне стало хуже. Рука распухла и болячки увеличились. Еле отошел. При воспалении дерматолог сказал нельзя. Такие у нас врачи. Долго проходят может это не герпес?
Павел 2020-06-10 07:41
Еще забыл добавить. Перед тем как появился гной температура была 38.4, днем прошла. По ночам температурил. Пока не вскрыли их. На участках где тонкая кожа почти прошли. А на внутренней стороне ладони кожа толстая. Они там затвердели и плохо проходят. Хотя уменьшились. Сколько дней нужно пить ацикловир? Я уже 7 дней принимаю. Извиняюсь за ошибки.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-10 14:06
Ацикловир принимается в течении 7-ми дней.
Павел 2020-06-10 14:18
Подскажите чем мазать. Где толстая кожа. Или это бесполезно. Может еще какой препарат пить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-18 20:54
Этого лечения достаточно.