Болезненность молочных желез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Всд
Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет. Одни роды и 3 аборта (Дочь грудью не кормила. До родов на левой груди была фиброаденома. С беременностью шишка исчезла, но подёргивания иногда остались. Прошло 10 лет. Сново начала беспокоить грудь. Больше одна, иногда так набухает, ничего не прощупать, сплошной ком. Пошла сделала УЗИ, на левой груди киста, на правой узел. Маммолог пока поставила ФКМ. НАЗНАЧИЛА Мастодинон и Прожестогель, ещё я Аевит взяла.
Груди болят, ночью горят сильно. Сплю ужасно. Также с этого месяца начала принимать Линдинет 20. Так как цикл бегает. После двух недель стала замечать, что меня знобит, тянет низ, раздражительность страшная. Самое ужасное, что сново (так было два года назад, когда принимала Гестареллу) поднялась и держится температура 37,3. Меня ломает, знобит. Терпеть не смогу. Я два Года назад бегала по врачам, причину искала, всё анализы прошла, всё в норме. Сама поняла, что от Гестареллы.
И вот опять. Не знаю, что теперь делать.
Состояние ужасное, и лечиться надо, и предохраняться. Подскажите, как подобрать, что можно ещё попробовать.
То, что температура от гормонов, я на 100% уверена.
Огромное спасибо заранее! Здоровья вам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-13 06:53
Здравствуйте! Отменяйте гормон, ничего опасного не будет