Болезнь сердца

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет
Здравствуйте, прошла УЗИ сердца. Поставили заключение: нарушение релаксации левого желудочка Признаки атеросклеротического поражения аорты и клапанов сердца. Опасно ли это заболевание. И что нужно принимать для лечения данного заболевания.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Узи не лечится отдельно от пациента. Ничего опасного по результатам узи нет, изменения возрастные и соответствуют вашим диагнозам. Лечите гипертоническую болезнь.