Опасно ли?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении месяца чувствую боль в сердце, сходила в поликлинику сделала экг, помогите, здесь есть что-то страшное? Очень переживаю, то тупая боль, то Острая, отдаёт в руку и под лопатку, то вообще все сжимается внутри, тяжело вздохнуть, результаты прикреплю. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-05 23:04
Здравствуйте. На экг не специфические изменения, хорошо бы сделать узи сердца.
Арина 2019-06-05 23:07
Это что-то опасное для жизни? Я очень переживаю, сейчас нет возможности сделать узи, подскажите это заболевание?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-05 23:19
Нет, признаков заболевания не выявлено, не переживайте. При возможности сделайте узи.
Арина 2019-06-06 10:57
Спасибо! А из-за чего такое может быть? Подскажите может ли быть инфаркт или инсульт? Или сердце остановится? Чем это грозит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-06 15:13
Нет риска таких заболеваний, скорее всего просто ваша физиологическая особенность.
Арина 2019-06-08 20:15
Спасибо за ответы! Подскажите пожалуйста, а то, что боли в грудине и под лопаткой, то давящая, то тупая, то колит, тяжело иногда дышать, это невроз? Или это может быть что-то с сердцем? По фотографиям экг, есть повод для беспокойства? Или отпустить ситуацию?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-09 18:29
Здравствуйте. Это может быть как невроз, так и остеохондроз. Нужно обязательно неврологу показаться. По сердцу проблем не вижу.