Опасно ли?
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении месяца чувствую боль в сердце, сходила в поликлинику сделала экг, помогите, здесь есть что-то страшное? Очень переживаю, то тупая боль, то Острая, отдаёт в руку и под лопатку, то вообще все сжимается внутри, тяжело вздохнуть, результаты прикреплю. Спасибо!
7 ответов
Здравствуйте. На экг не специфические изменения, хорошо бы сделать узи сердца.
Арина 2019-06-05 23:07
Это что-то опасное для жизни? Я очень переживаю, сейчас нет возможности сделать узи, подскажите это заболевание?
Нет, признаков заболевания не выявлено, не переживайте. При возможности сделайте узи.
Арина Спасибо! А из-за чего такое может быть? Подскажите может ли быть инфаркт или инсульт? Или сердце остановится? Чем это грозит?
Нет риска таких заболеваний, скорее всего просто ваша физиологическая особенность.
Арина Спасибо за ответы! Подскажите пожалуйста, а то, что боли в грудине и под лопаткой, то давящая, то тупая, то колит, тяжело иногда дышать, это невроз? Или это может быть что-то с сердцем? По фотографиям экг, есть повод для беспокойства? Или отпустить ситуацию?
Здравствуйте. Это может быть как невроз, так и остеохондроз. Нужно обязательно неврологу показаться. По сердцу проблем не вижу.