Проблемы с дыханием, тяжело сделать глубокий вдох
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, последние 4+- дня наблюдаю следующую проблему: мне словно не хватает воздуха, очень часто пытаюсь вдохнуть полной грудью, зеваю, но безрезультатно. Также присутствует дискомфорт в области грудной клетки. Со временем у меня немного начали неметь пальцы рук, также они иногда становятся холодными. В последнее время полость рта стала более сухой. Я лечусь от острого лейкоза пол года, примерно 2 месяца нахожусь на лечении дома, не в отделении (пожалуйста, не закрывайте вкладку после этих слов, так как если я пишу про лейкоз в сообщении никто из врачей обычно мне не отвечает), на данный момент в ремисчии. В связи с приёмом одного из препаратов у меня пульсирует в ушах, этот шум совпадает с биением сердца и уменьшается когда я заканчиваю пить данное лекарство. Я закончил курс этого лекарства неделю назад, шум почти прошёл, но все ещё тихо слышен, особенно при повороте головы. Пульс у меня хороший, давление в норме, делал ЭКГ 3 недели назад- норма (не знаю, возможно 3 недели значит что оно уже неактуально) Пожалуйста, помогите разобраться, в чем проблема, какие процедуры выполнить для диагностики моей проблемы? Является ли такое состояние поводом для обращение к врачу с "острой болью"? За пол года лечения лейкоза такое у меня впервые, проблем с сердцем не было, около 4 месяцев назад делали узи сердца- сказали в норме. Очень переживаю за это, так как это явление действительно мешает жить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

13 ответов
Здравствуйте по вашим описаниям это респираторный невроз, что то из успокоительных принимаете?