Болезнь печени, анализы

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. У меня что-то с печенью. Диагноза пока нет. На гепатиты анализы отрицательные. Посмотрите пожалуйста анализы. Что за болезнь это может быть? Еще я хотел бы принимать витамин Д. 5000 или 10000 МЕ в день. Можно ли мне принимать такие дозы?

Из интернета:

(Противопоказания к применению витамина D3.
Гиперкальциемия; почечная остеодистрофия с гиперфосфатемией; кальциевый нефроуролитиаз; гипервитаминоз D3; повышенная чувствительность (в т. ч. при тиреотоксикозе).

С осторожностью.
Атеросклероз, сердечная недостаточность, почечная недостаточность, туберкулез легких (активная форма), саркоидоз или другие гранулематозы, гиперфосфатемия, фосфатный нефроуролитиаз, органические поражения сердца, острые и хронические заболевании печени и почек, заболевания ЖКТ, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность, период лактации, гипотиреоз).
Категория: Гепатолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-04-13 20:01
Здравствуйте. Может быть от лекарств, токсинов, алкоголя, скрытый гепатит В, аутоиммунный гепатит.
Витамины можно.