Гепатоз, витамин Д, холестерин

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня гепатоз. У врача давно не был. И УЗИ тоже делал очень давно. Диету перестал соблюдать. Ем часто сало, лук, чеснок, жирное мясо, соленую селедку. Печеночные анализы стали немного хуже.

1. Посмотрите, пожалуйста, анализы. На сколько все плохо? Диету категорически надо соблюдать?

2. Анализ на витамин Д – 13. Месяц принимал аквадетрим, затем еще месяц вигантол по 5000 МЕ. Какой препарат лучше принимать при болезнях печени? Можно принимать 10000 МЕ?

3. Много лет у меня гемоглобин немного выше нормы. А недавно и холестерин повысился. Это может быть из-за проблем с печенью?

Билирубин – 13, АЛАТ – 129, АСАТ – 58, ГГТ – 107, гемоглобин – 179, холестерин – 8,9.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-08-01 11:30
Здравствуйте!
ничего критичного нет, но лучше держать диету
можно любой - гепатоз это не болезнь (главное чтобы были исключены гепатиты), можно и 10000
это явно не связано
Платная консультация
Игорь 2021-08-01 23:52
Спасибо.