Гепатоз жировой после Ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Наследственная комбинированная тромбофилия
Здравствуйте, помогите пожалуйста, недавно переболела вирусом Ковид-19. Была пневмониия КТ1, поражение справа 5%, принимала левофлоксацин 500мг 2 раза в сутки, и цефтриаксон 1г 2 раза внутримышечно., витамин д, с, цинк. Чувствую себя уже получше, немного слабость, стала принимать милдронат, сделала повторное КТ, пневмонии нет, но теперь с печенью проблемы. И сдала ОАК, есть отклонения. Можете посмотреть, не страшно ли? Может что то пропить для печени? Заранее благодарю. Анализы не получается приложить. Гемоглобин 124 (119-146), средняя концентрация Hb в эритроцитах 31.2 (31.8-34.7), средний объем тромбоцитов 12.3 (9.1-11.9), относит ширина распред тромбоцитов по объему 16.2 (9.9-15.4), базофилы 0.06 (0.01-0.05), базофилы% 0.8 (0.0-0.7), моноциты 0.75 (0.29-0.71)
Категория: Гепатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-11 16:06
Здравствуйте. Ничего подозрительного по анализу нет, сдайте АЛТ АСТ, маркеры вирусных гепатитов В и С. Если там всё будет хорошо ничего специально пить не требуется, только диета и разумная физическая нагрузка
Платная консультация
Ольга 2021-01-11 16:51
Спасибо большое!