Отклонение по анализу крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Пишу Вам по поводу своего племянника, ему 8 лет. Он занимается профессиональным спортом, вратарь (хоккей). В августе месяце его команда проходила комиссию перед сезоном, он прошел всех специалистов, которые были заявлены: лор, офтальмолог, терапевт, хирург, травматолог, невролог, сделано УЗИ сердца, взяты анализы мочи и ОАК. По предварительным данным ему была поставлена первая группа здоровья, возможность участия в турнирах, пока не пришел результат по крови, спортивный врач его забраковал и перевели во вторую группу и сказали пересдавайте кровь. Лейкоциты (WBC) 5.43 Эритроциты (RBC) 4.79 Гемоглобин (HGB) 139 Гематокрит (HCT) 40.3 Средний объем эритроцита (MCV) 84.1 Средн. Сод. Гемоглобина в эр-те (MCH) 29.0 Средн. Конц. Гемоглобина в эр-те (MCHC) 34.5 Распр. Эрит. По V - станд отклон(RDW-SD) 43.0 Распр. Эрит. По V - коэф. Вариац(RDW-CV) 14.4 % Тромбоциты (PLT) 228 Распр. Тромбоцитов по объему (PDW) 15.3 Средний объем тромбоцита (MPV) 11.5 fL Нейтрофилы (NE) 1.83 Лимфоциты (LY) 2.57 Моноциты (MO) 0.51 Эозинофилы (EO) 0.49 Базофилы (BA) 0.03 Нейтрофилы, (NE%) 33.70% Лимфоциты, % (LY%) 47.3% Моноциты, % (MO%) 9.4 % Эозинофилы, % (EO%) 9.0 % Базофилы, % (BA%) 0.6 %. В чем отклонение по анализу, что происходит в организме по показателям. Мальчик здоровый, ни на что не жалуется, рост 145, вес 33 кг. Помогите разобраться в ситуации с анализом крови, что делать, чтобы показатели пришли в норму. Через неделю турнир, а его сняли с соревнования. С уважением, Елена.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 06:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
В связи с наличием эозинофилии в анализе, следует обратиться на прием к своему педиатру для осмотра и обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-10-18 07:00
Спасибо большое! И Вам всего доброго;)