Гемоглабин моноциты базофилы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, Примрно 2-2.5 года назад начились панические атаки, постоянно повышено давление 150 на 100 140 на 90, если в спокойствие лежать то нормальное 130на80. с января по апрель набрала вес, стало 99 кг, села на диету скинула 5 ег, потом вес остановился на полтора месяца, начала сдавать анализы, првышен кортизол24.5 ИНДЕКС АТЕРРГЕННОСТИ 3.62 ЛПВП 0.98 И ВИТАМИН D 21.6, похудела до 88, спустя 3,4 месяца диеты пошла на узи брюшной полости сказали не очень печень для моего возраста, сказали обследовать печень, сдала кровь в печени все хорошо, но первые анализы был гемоглабин 160 и эритроциты 5.47, но терапевт сказал что все прекрасно и направление к гематологу не даёт, похудела еще немного до 84.5 за праздиниеи опять набрала до 87, спустя некоторое время, вчера сдала еще раз, гемоглабин153(117-155) эритроциты 5.08(3.8-5.1) средний объем тромбоцитов 11.2(7.4-10.4) базофилы 0.09(0-0.07) базофилы 1.1%(0-1) моноциты0.78(0.09-0.60) ретикулоциты96.5(22-83) гематокрит 43.7(35-45) средний объем эритроцитов MCV 86(80-100) среднее содержание Hb в эритроцитеMCV 86(80-100) среднее содержание Hb MCH 30.1(27-34) средняя концентрация Hb в эритроцитах MCHC350(300-380) RDW-SD 38.6(37-47) RDW-CV 12.4%(11-14.5) цветовой показатель0.90(0.85-1.00) тромбоциты 313(180-320) ширина распределения тромбоцитов по объему12.7(10-15) тромбокрит 0.35%(0.15-0.4) лейкоциты 8.45(4.5-11.3) нейтрофилы сегментоялерные5.06(1.60-7.90) и в % 59.9(47-72) эзинофилы 1.5%(1-5) моноциты9.2%(3-11) лимфоциты2.39(1.20-3.00) и в % 28.3(19-37) ретикулоциты 1.90%(0.2-2.07) содержание гемоглабина в ретикулоцитах35.30(28-36) дельта гемоглабин2.6 фракция незрелых ретикулоцитов 10.5%(2.4-17.5) индекс продукции ретикулоцитов 1.8% незрелые гранулоциты 0.06(0-0.09) и в % 0.7. Курю 11 лет, по пол пачки в день где то, выпиваю не часто 2-3 раза в месяц, откуда что взялось подскажите пожалуйста, может быть можно платно на консультацию по видео?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-20 21:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Вам нужно обратиться на прием к кардиологу по поводу отклонений в обмене липидов и к эндокринологу по поводу увеличения кортизола.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.