Болею по 1-2 раза в месяц (несколько лет)

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, себорея
Здравствуйте, я уже несколько лет заболеваю за 5-7 дней до месячных. Абсолютно каждый месяц без исключения. Причём весьма сильно и на неделю где-то. Больное горло, насморк, увеличиваются лимфоузлы, ломит всё тело.
Но болею даже чаще. Стоит пройтись под дождём(даже несколько минут от машины до дома) - на утро заболею без шансов. Замёрзла? Заболею. Плохо помыла руки разок в спешке? Заболею. Контакт с простудившимся? Заболею намного сильнее, чем он, и надолго. Даже посещение стоматолога - сразу болезнь. До 18 почти никогда не болела. Даже не знала, что это такое в детстве. После - постоянно. Сейчас уже дошло до абсурда. Не понимаю, что с этом делать. Невозможно работать, учиться. Каждый месяц - больничный. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2022 года

2 ответа

Полина 2022-07-16 12:55
И при каждой болезни абсолютно сразу же увеличиваются подчелюстные лимфоузлы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 14:26
Полина! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип.