Небольшой насморк и болит горло после ковида

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, переболела новым ковидом. Были сильные боли в желудке и тошнило сильно. Запахи слабые не чувствовала, голова сильно болела в области висков. Тошнота прошла на второй неделе, боль утихла под конец. А горло не проходит. У меня хронический фаринготонзилит. Может ли так тонзилит реагировать на ковид? Горло заболело за день до сдачи мазка, который показал отрицательный, к счастью. Лечу горло ингалиптом. Но оно то болит, то проходит. Может вечером болеть и утром, А днём не болеть. Ранее горло полоскала хлороексидином. И нос немного как раздражен. Не жжет, как было, запахи все чувствую, но есть небольшой насморк. Нос промываю уже третью неделю. Может ли такое быть уже после ковида и чем можно полечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-06 15:16
Здравствуйте. Такое возможно, обострилась хроническая патология ЛОР. Можно попробовать применить ликопид 10 мг и орошать горло раствором мирамистина. Если не пройдет покажитесь ЛОРу, возможно потребуется промывание миндалин на аппарате тонзиллор