0

Орви и бронхоспазм

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Ровно 7 дней назад у меня возникла лёгкая боль справа в горле и небольшой насморк. Днём прошло, но появился редкий грубый кашель. Но я начал принимать доксициклин, а вместе с ним альфазокс, так как от доксициклина болел желудок и пищевод. И ровно три дня назад у меня возник бронхоспазм. А вместе с этим периодически ощущение жара и озноба, сильный насморк и боль в горле. Температуры нету, но у меня она очень редко при ОРВИ повышается. Хотя небольшой бронхоспазм у меня появляется при любом орви, при орви я принимаю Кларитин или Зиртек, но сейчас помимо бронхоспазмов у меня также мокрота в бронхах, которую трудно откашлить и сильный насморк. В общем говоря, у меня несколько предположений о том что со мной. Либо это респираторно-синцинитальный вирус так себя проявляет, ведь он же в основном как раз в бронхах селится? Либо у меня возник бронхоспазм из-за альфазокса, но я его уже перестал принимать несколько дней назад. Либо у меня возникла сезонная аллергия вместе с бронхоспазмом. При этом, в марте я наиболее часто болею различными орви. Пцр на ковид — отрицательный. Подобное состояние у меня было только в раннем детстве, то есть хронической бронхиальной астмы у меня нету, астма проявляется практически только при ОРВИ, то есть довольно редко. И ещё горло сейчас болит сильно, но это возможно потому что я надорвал его, пытаясь откашлить мокроту из бронхов. Помогите узнать причину бронхоспазма и мокроты в бронхах и что делать? В детстве у меня похожее было 1 или 2 раза, тогда была госпитализация. Сейчас состояние легче чем тогда. Но ведь у меня не может астма так просто появиться, должна быть причина. Сейчас я принимаю лечение при бронхиальной астме, допиваю недельный курс доксициклина и принимаю тамифлю, хотя скорее всего он не поможет. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2023 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в горле. ОРВИ или ангина Болею седьмой день. В первый день была температура 38...
ОРВИ и расстройство кишечника Вчера утром ощутил озноб, слабость, температура 38С,...
Сильно болит горло. Из за прививки заболела Через два дня после прививки от короновируса...
Аллергия или орви? Недели назад начался конъюнктивит, теперь потёк нос, появился спазматический...
Начало ковид болезни Как по вашему мнению, что нужно назначать пациенту при ковиде,...
Мокрота в бронхах Я парень, 18 лет. С детства диагностировали аллергию на пыльцу растений...
Красное горло при белых слизистых вокруг него Доктора! Подскажите мне пожалуйста по...
Зеленые сопли три месяца, не проходят Ребенку 2.9. С сентября пошли в дет. Сад, с...
Температура, сильнвя боль в горле не проходят 6 августа были на озере, все было хорошо,...
Обструктивный бронхит у ребенка В ноябре 2017 года диагностировали у ребенка (мальчик,...
Тонзиллит, сильный кашель Нахожусь в Турции температура тут от 8-10 градусов, у меня...
ОРВИ головная боль Моей дочке 5 лет 10 мес. Началось с боли в горле, поднялась температура....
Нужны ли антибиотики Болею уже больше недели. Все началось с насморка. Сначала выделения...
Белые бугорки в горле и насморк Прилетев за границу по работе (Китай), я простыл....
Насморк, тяжесть в бронхах Редко болею орз, ОРВИ и пр. Но тут угораздило видимо что-то...
Болит горло и кашель при беременности 35 недель У меня беременность на сегодняшний...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-22 08:59
Максим! В первую очередь отмените прием доксициклина. Его не назначают при ОРВИ. Обязательно сходите на прием к терапевту. Он проведет очный осмотр, послушает дыхание в легких. Назначит клинические анализы и даст рекомендации по лечению.
0
Платная консультация
Максим 2023-03-22 09:52
Спасибо. Я перестал принимать доксициклин, как раз пропил его ровно 5 дней. Я не знал что у меня. Сначала думал, что бактериальная ангина, причем после первых двух приемов доксициклина боль в горле прошла. Я был у пульмонолога и терапевта в 1 сутки болезни, а потом приходил терапевт на дом на 2 сутки болезни. Сказали, что в лёгких все чисто, хотя в бронхах хрипы. Пока назначили флюорографию, я сделаю ее после болезни. Анализов мне не назначали. Терапевт и пульмонолог вообще не учитывали, что это может быть орви, лечение назначили только для астмы. У них были предположения что у меня аллергия. Терапевт на дому сказал, что скорее всего орви, но также без назначения лечения. С начала возникновения острых симптомов болезни прошло уже больше 80 часов. Если это орви, оно уже должно скоро пройти? Я правильно предполагаю, что скорее всего это РС-вирус вызвал орви? Такое бывает, что у меня бронхиальная астма проявляется практически всегда только при ОРВИ, но даже при риновирусе я вынужден принимать по крайней мере антигистаминное? Я в целом нормально себя чувствую, только принимаю лечение как при астме. А лечение от вируса все равно никак не ускорить ведь?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-22 09:55
Максим! Принимайте лечение, которое назначили вам специалисты. Выздоравливайте.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос