Начало ковид болезни

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, как по вашему мнению, что нужно назначать пациенту при ковиде, первый день болезни сегодня, t 38,1. может анализы необходимо сдать какие-либо? Врач назначил только жаропонижающее по телефону.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2021 года

8 ответов

Богдан 2021-10-28 18:11
+болит горло, фото ниже:
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-28 20:28
Богдан! Вам следует сдать мазок на ПЦР на ковид19. Принимайте противовирусный препарат, спрей Гексорал в ротоглотку, капли Гриппферон в нос, Вит. С, парацетамол или ибупрофен, обильное питье.
Платная консультация
Богдан 2021-10-28 21:49
Спасибо большое!
Богдан 2021-10-29 14:53
Здравствуйте, ПЦР положительный, что мне принимать? Tдо 38.4, боль в горле, посоветуйте пожалуйста (терапевт назначил только жаропонижающие и противовирусное любое)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-29 15:53
Богдан! Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. Плюс наши рекомендации, см выше в информации для вас.
Платная консультация
Богдан 2021-10-29 15:58
Извините, а эргоферон не подойдёт? Или лучше все же Арбидол?
Богдан 2021-11-01 14:38
Добрый день, на третий день терапевт назначил антибиотик суммамед, сегодня. Я его пропил три дня, сегодня пятый день болезни. Что мне дальше можете посоветовать? Может пора делать Рен ген или сдавать анализы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-03 19:01
Вероятно врач в отпуске придется подождать