Температура, сильнвя боль в горле не проходят

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! 6 августа были на озере, все было хорошо, никаких проблем не наблюдалось. Пришли домой, и буквально за 7 часов сильно разболелось горло, темперутура поднялась до 38.5, была рвота, насморк не беспокоил. Подозревали ангину. На следующий день пошли к терапевту врач, сослалась на орз, посоветовала стандартный набор: колдрекс, молоко с маслом, жидкость и конфеты типа «стрепсилс» от больного горла. Однако, на сегодняшний день, 8 июля, горло ни капельки не успокоилось и продолжает болеть, температура ночью в этот день - 37.4. Заметила, что слюноотделение сильнее чем обычно, а так же при сморкании отзывается боль в горле. Примерное место болей - внутренняя часть горла, задняя его часть и, возможно горло по бокам. Без глотания ощущается незначительно, но при глотании ощущается довольно интенсивная боль.
За все это время принимали стресплс интенсив, пастилки неотрвисил, пили молоко со слив маслом
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Валерия. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды даже если нет температуры. Будьте здоровы.