Болею 8 месяцев никто не знает что со мной помогите

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит/Язва
Здравствуйте, я не знаю что мне делать. Вот как 8 месяцев я болею. Сначала у меня постоянно была температура 37-38, кашель головная боль, слабость ужасная, морозило, ломота костей, кашель еще и давление было очень низкое. Ничего из перечислено не проходило вообще от таблеток и ничего не помогало. Уже 4 месяца я прохожу анализы. Кровь, узд, рентген, мрт+кт. И все ок. Нашли монуклеоз + таксопплазму доктора сказали что сейчас этого нет а я переболел уже и плохо не от этого. Недавно в крови найшлы завышен «прокальцитонин» но немного. Прокапали антибиотики и сказали что все должно пройти но все только хуже. Давление 170на120 или же 130/140 на 80/90 и не падает а мне 16. Ужасные головные боли а мрт голови ок. Боль в горле не описать какая кашель слабость такая что я встать не могу и даже телефон взять нормально. Головные боли очень сильные. Делали все возможные узд и анализы и все ок никто не знает что со мной а я не могу уже мене очень очень плохо помогите мне пожалуйста я не могу уже. Сказали что психосавтоматика возможна но я не думаю про это я только страдаю от болт и этого стану.

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-06 09:53
Олег! Вам следует сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Кровь на выявление антител М и G к ковид19. Кровь на выявление суммарных антител к вирусам гепатитов В и С.
Платная консультация
Полина 2022-12-07 08:00
Все это уже задавал. Антитела к ковиду есть остальное все хорошое. Гепатитов В и С нету так как и других заболеваний.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-07 13:47
Олег! Пациент после ковида может в течении 1 года лечить осложнения, которые он вызвал. С учетом наличия антител к ковид19, головных болей, астенического синдрома восстановление пациента проводит врач невропатолог. У вас должны быть анализы -СРБ, Д-димер, вит. Д, железо.
Платная консультация
Полина 2022-12-07 16:55
Витамин Д очень низький 11.
А Димер хороший. А на что еще можно здать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-07 18:53
Олег! Следует повышать содержание вит. д. Принимайте капли Аквадетрим утром. Все зимние месяцы. Написано выше -железо, СРБ.
Платная консультация
Полина 2022-12-07 19:21
Хорошо буду, мне еще сказали сегодня что возможно у меня туберкулез бронх. И сказали чтобы и попил таблетки 3 месяца для профилактики от туберкулеза. Так вообще можно без обследования и без подтверждения диагноза для профилактики пить таблетки еще й 3 месяца? И еще хотел спросить может ли быть температура головная боль слабость и кашель из жа заниженного витамина Д или нет?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-08 11:05
Олег! Низкое содержание вит. Д дает признаки общего недомогания. Препараты от туберкулеза может назначить только врач фтизиатр. Не принимайте ничего без его назначения. Сдавайте кровь на железо и СРБ.
Платная консультация
Полина 2022-12-14 07:47
Здаствуйте снова. Сдал тест на гемоглобин все ок. Но пришел анализ на аллергию и у меня иммуноглобулин повышен аж 824,9. Назначили таблетки на 3 месяца сингуляр 10мг. А мне все хуже только кашель душит кости на ногах ломит очень сильно и голова болит так что я не могу спать не могу кушать не могу ничего просто у меня ощущение что я умираю. Температура 37.7 сейчас уже 38. Давление либо занижено очень л бо завышено. Я уже не могу я уже ридаю от того как мне плохо. Доктора не знают что со мной так и говорят что они не знают вообще. Я уже неделю дома или больше даже и мне только становится хуже и хуже. Я вас прошу пожалуйста помогите мне что еще делать я просто не могу мне так больно и так плохо еще никогда небыло и никто не может помочь мне даже в больницу не беруть все занято сказали и надо ждать а ч не могу мне ничего не помогает а они даже не знают что лечить и что со мной. Одна надежда только на вас