Субфебрильная температура около года анализы в целом в норме
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Был тонзиллит, вырезали всё
Здравствуйте! Беспокоит субфебрильная температура уже около года, утверждали, что дают миндалины, в августе сделали тонзиллэктомию полную. Через пару недель вернулась температура, начался кашель. С сентября лечила кашель, делали кт, всё хорошо, ковид отриц. Сопровождается температура жаром, слабостью в середине дня, иногда руки трясутся, быаает что просто плохо. Утром и перед сном температуры нет и чувствую себя хорошо, 36.9-37 днем. Бывает, что 1-2 дня чувствую себя хорошо, без температуры. Терапевты не знают что со мной, говорят витамины пить, пью комплекс и Д. Анализы бывают хорошие, последние показывают легкую простуду как сказали терапевты. Гепатиты и пр. Отриц, ковид отриц., делали узи брюшной полости, всё хорошо. По гинекологии тоже всё хорошо. Часто кашель, в январе болела, сиропы уже не помогали, выписали антибиотик Вильпрафен, с кашлем помог справиться, но снова появляется. Повторюсь, ковид отриц. Хотела бы понять какие еще анализы сдать и что вообще это может быть когда просто плохо и постоянно темп-ра.

3 ответа
Анастасия! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на выявления показателя железа, вит. д.