Боль во всем кишечнике

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже несколько дней болит живот в районе кишечника. Ранее ничего не беспокоило, были нервные дни, да и питание заметно ухудшилось (стал употреблять больше газированных напитков, фастфуд). Стул нормальный, обычный, тошноты нет. Болит под пупком и до лобка. Начал пить хилак форте. Что это может быть? Что можно пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-25 11:41
Здравствуйте, Александр! Это может быть связано с воспалением 12-перстной кишки, синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Питаться желательно ближе к столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Яна 2020-05-25 12:16
Спасибо! Да если б не ограничения на посещение клиник - первым делом пошел бы анализы сдавать, а тут ситуация временно безвыходная.