После еды слабость головокружение тошнота

Спрашивает: Екатерина Злобина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, извините обращусь ещё раз но по другому вопросу надеюсь выслушаете
Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 27 лет врождённый гипотериоз, были роды в девятнадцатом году в мае. Сейчас я на лактации вопрос заключается в следующем последнее время дней примерно 5, появились режущие боли внизу живота, предшествующее этим симптомам было переедание на ночь после одного из преданий на ночь, наутро я почувствовала боль прямо с самого начала желудка и до самого низа она длилась примерно наверное часа 2-3, то есть где-то до обеда, потом немного стихает и вот после этого начались некие проблемы с кишечником также я знаю что гипотиреоз может создавать проблемы с кишечником. Переедала на ночь потому что неконтролируемый голод примерно раза два, плюс я очень много ем, то ли из-за гипотериоза, то ли из-за лактации есть огромные дозы начала с начала кормления грудью, а вес то падает то растет. Дозы огромные я передаю, я это чувствую что а также помимо болей к ним через 2 дня подключились симптомы после еды: у меня начинается слабость головокружение и тошнота голова может болеть, потом через где-то час примерно это всё ослабляет до следующего приема пищи Я принимаю принимаю кефир, Ессентуки и семена льна, и расторопшу масло потому что из препаратов каких-то пока ничего не применяю, вот эти боли начались буквально недавно я связала их с кишечником потому что это всё ну как-то могло повлиять какие могут быть рекомендации спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-25 17:12
Здравствуйте, Екатерина! По поводу болей в животе желательно обратиться на осмотр к врачу -терапевту или гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.