Тошнота, головокружение, боль в желудке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит и в последнее время сильно беспокоит тошнота (особенно после приёма пищи), боль в области желудка (на уровне нижних рёбер), иногда слабость и головокружение. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-08 19:36
Здравствуйте, Валерия! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, если нет беременности и кормления грудью, то принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 - 10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.