Тянущие боли в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, писала сюда месяц назад, расскажу ещё раз. 15 июня был незащищённый ПА, но парень в меня не кончал, он вынул минуты за 3. это был день до овуляции. Из-за страха забеременеть, на следующий вечер приняла таблетку постинора, через 12 часов ещё одну. В начале июля были месячные, и вот, вроде беременности и нет, но в последние 4-5 дней у меня болит низ живота, тянет немного. Когда втягиваю живот или выпячиваю, мне больно. Скажите пожалуйста, что это может означать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

6 ответов

Анна 2019-07-23 21:03
+иногда немного поносит, но не тошнит
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 07:11
Здравствуйте, Анна! Желательно показаться на осмотр к гинекологу. По поводу обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Это может быть функциональное заболевание типа синдрома раздражённого кишечника или нарушение флоры кишечника. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-07-24 07:53
Спасибо. Но это же точно не может быть беременность, верно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 08:01
Это лучше у гинеколога спросить.
Платная консультация
Анна 2019-07-24 17:29
Добрый вечер. Сделала тест, он отрицательный, получается, что скорее всего у меня происходит именно то, что вы описали? В таком случае, к какому врачу лучше записаться?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 21:31
Лучше обратиться к гастроэнтерологу.