Боль в животе 4 дня

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 4 дня назад прихватил живот по всех области, через 2 дня прошел, не много была тяжесть в области аппендецита, но сейчас живот не болит, чуствую тяжесть когда поем и нормально сходить по большому не могу. У меня гастрит, посоветуйте может альмогель выпить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-03 07:43
Здравствуйте, Иван! Это могут быть симптомы желудочной диспепсии. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.