Боль в желудке, боль в спине, мигрень периодично

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуодонит, панкреатит, скалиоз
Здравствуйте, примерно пять мес назад прошла курс массажа из 12 приемов. Массажист поставил диагноз остеохондроз. Не прошло и трех месяцев, как боли вернулись. А именно, справа, между позвоночным столбом и лопаткой - острая боль, будто ковыряют ножом, боль в плечах, боль в шее, "плавно" отдающая в затылок. Днем почему-то болит меньше, ночью улечься тяжело из-за боли. У меня скалеоз врожденный, и, видимо, родители не вникали. Массажист сказал, что из-за этого все проблемы. Еще с болями в спине, на этот раз, пришли боли в желудке. Питаюсь хорошо, стул регулярный, в детстве был гастродуодонит, но это болячка почти всех детей. Утром живот болит так, будто это какой-то кувшин, доверху заполненный камнями. Боль утихает после того, как попью воды, после завтрака проходит вообще. Вечером живот снова начинает болеть.
Подскажите, пожалуйста, какой специалист мне поможет решить проблемы со спиной+с желудком, какие виды массажа необходимы, или, может быть, иглоукалывания? Что мне делать? Я молодая, а такое чувство, что разваливаюсь на ходу.
Еще, вот уже 4-5 лет, каждый год, в начале лета страдаю приступами мигрени. Длятся они, в среднем, недели 2. Боль огромная. Помогает только смесь Димедрола и Анальгина внутримышечно. Лечили и от риносинусита, и еще от чего то. Не вылечили. Подскажите, пожалуйста, это может быть связано с остеохондрозом и как мне избежать очередного летнего "сезона боли"?
Я очень благодарна за ответы!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-16 08:45
Здравствуйте.
Для начала Вам нужно пройти обследования у невролога и терапевта.
Удачи.
Платная консультация
Айсылу 2016-04-16 13:59
Спасибо.